3.58
★★★★★
★★★★★
共有4个评分
欧洲二十五面体 (2004)
Aki Kaurismäki,Barbara Albert,Fatih Akin,Theo van Gogh,Peter Greenaway,Tony Gatlif,Jan Troell,Stijn Coninx,Béla Tarr,Šarūnas Bartas,Damjan Kozole,Aisling Walsh,Christos Georgiou,Christoffer Boe,Francesca Comencini,Martin Šulík,Teresa Villaverde,Saša Gedeon,Małgorzata Szumowska,Constantine Giannaris,Miguel Hermoso,Andy Bausch,Arvo Iho,Laila Pakalnina,Kenneth Scicluna
Alan Rees,Johanna Troell,Agneta Ulfsäter-Troell,Johan Arnesson,Magnus Mårtenson,Sonny Nilsson,Sixten Magnusson,Tage Nielsen,Ingvar Rydén,Henning Moritzen,Cecilie Thomsen,Marie Hildebrandt Frederiksen,Piera Dencker-Rasmussen,İdil Üner,FM Einheit,Phoebe Scott,Sonja Schmid,Birte Schultz,Laura Wiek,Karol Spišák,Barbara Horvathova,Margita Huťťová,Vít Bednárik,Ina Marija Bartaitė,Julija Steponaitytė,Rimas Petravieius,Aleksas Jermolenko,Adele Markauskiene,Henrikas Rachkus,Giorgos Striftaris,Theodoros Kemis,Athina Sarla,Marios Ioannou,Gerard Mannix Flynn,Lukasz Kozub,Adam Walicki,Monika Winiarczyk,Konrad Bugaj,Marek Zawierucha,Wojciech Szumowski,Jacek Drosio,Lila Makhlouf,Abdel Mekraza,Mohamadou Moudamou Diao,Agathe L'Huillier,Marion Lecrivain,Rona Hartner,Tara Elders,Olga Zuiderhoek,Antonis Katsaris,Dimitris Xystras,Androulla Irakleous,Andros Pafios,Kadri Oim,Elinor Kimmel,Ilmar Raag,Jānis Nords,Sergei Jõgis,Shane Hancock,Anna Jatskina,Tanel Tater,Kathrin Resetarits,Angus Okanume,Markus Hering,Rupert L. Lehofer,Juliette Eröd,Maha Eddaoudi,Dagmar Müller,Valerie Auersperg,Ben Stuart,Marieclaire Camilleri,Eileen Micallef,Philip Mizzi,Silvio Catania,Godwin Farrugia,Carmelo D'Amato,Carmelo Mamo,Maryan Muscat,Maria Dolores Busuttil,Oreste Sammut,Pieter Embrechts,Sofie Van Moll,Safia Aggoune,Benzirar Baroudi,Hervé Sogne,Franck Sasonoff,Runa Egilsdóttir,Gintare Parulyte,Mendaly Ries,Claudia Girotto,Sarah Cottani,Marco Lorenzini,Christian Kmiotek,Giovanni Patri,Maggie Shore,Peter Musevski,Ivica Vidović,Franci Kek,Lubica Krenova,Gustavo Monge,Zbigniew Machej,Carl Gösta Rüster,Stephan Nobbe,Robert Kiss Szeman,Bojan Pancev,Elizabeth White,Catherine Constant,Walter Persche,Jean-Pierre Roland,Matjaz Puc,Brazelina Rodriques,Virginia Rodriques,Palmira Fernandes,Mariana Lopes-Alves,Abel Alves
剧情:
由二十五个成员国的导演各拍五分钟片段,表现个人观点中欧洲的现在与将来,突显它的自由文化及多元创意。老牌大师杜艾尔怀念恬适的农园生活,中生代如格连纳韦、郭利斯马基演绎历史记录遗民而不失个性。东欧新客心情特别复杂,经济悬殊与种族偏见,使他们怀疑、焦虑、绝望。
Alan Rees
Narrator (segment "Sweden: The Yellow Tag") (voice)Johanna Troell
Teacher (segment "Sweden: The Yellow Tag")Agneta Ulfsäter-Troell
Narrator (segment "Sweden: The Yellow Tag") (voice)Johan Arnesson
(segment "Sweden: The Yellow Tag")Magnus Mårtenson
(segment "Sweden: The Yellow Tag")Sonny Nilsson
(segment "Sweden: The Yellow Tag")Sixten Magnusson
(segment "Sweden: The Yellow Tag")Tage Nielsen
(segment "Sweden: The Yellow Tag")Ingvar Rydén
(segment "Sweden: The Yellow Tag")Henning Moritzen
(segment "Denmark: Europe")Cecilie Thomsen
(segment "Denmark: Europe")Marie Hildebrandt Frederiksen
(segment "Denmark: Europe")Piera Dencker-Rasmussen
(segment "Denmark: Europe")İdil Üner
Singer (segment "Germany: The Evil Old Songs")FM Einheit
Steelworker (segment "Germany: The Evil Old Songs")Phoebe Scott
Cello (segment "Germany: The Evil Old Songs")Sonja Schmid
Cello (segment "Germany: The Evil Old Songs")Birte Schultz
Cello (segment "Germany: The Evil Old Songs")Laura Wiek
Cello (segment "Germany: The Evil Old Songs")Karol Spišák
The Priest (segment "Slovakia: The Miracle")Barbara Horvathova
The Girl (segment "Slovakia: The Miracle")Margita Huťťová
The Mother (segment "Slovakia: The Miracle")Vít Bednárik
The Father (segment "Slovakia: The Miracle")Ina Marija Bartaitė
(segment "Lithuania: Children Lose Nothing")Julija Steponaitytė
(segment "Lithuania: Children Lose Nothing")Rimas Petravieius
(segment "Lithuania: Children Lose Nothing")Aleksas Jermolenko
(segment "Lithuania: Children Lose Nothing")Adele Markauskiene
(segment "Lithuania: Children Lose Nothing")Henrikas Rachkus
(segment "Lithuania: Children Lose Nothing")Giorgos Striftaris
Self (segment "Greece: Room for All")Theodoros Kemis
Self (segment "Greece: Room for All")Athina Sarla
Self (segment "Greece: Room for All")Marios Ioannou
Self (segment "Greece: Room for All") (uncredited)Gerard Mannix Flynn
Self (segment "Ireland: Invisible State")Lukasz Kozub
(segment "Poland: Crossroad")Adam Walicki
(segment "Poland: Crossroad")Monika Winiarczyk
(segment "Poland: Crossroad")Konrad Bugaj
(segment "Poland: Crossroad")Marek Zawierucha
(segment "Poland: Crossroad")Wojciech Szumowski
(segment "Poland: Crossroad")Jacek Drosio
(segment "Poland: Crossroad")Lila Makhlouf
(segment "France: Paris by Night")Abdel Mekraza
(segment "France: Paris by Night")Mohamadou Moudamou Diao
(segment "France: Paris by Night")Agathe L'Huillier
(segment "France: Paris by Night")Marion Lecrivain
(segment "France: Paris by Night")Rona Hartner
(segment "France: Paris by Night")Tara Elders
Quizmaster (segment "Netherlands: Euroquiz")Olga Zuiderhoek
Contestant (segment "Netherlands: Euroquiz")Antonis Katsaris
Giorgos (segment "Cyprus: My Life on Tape")Dimitris Xystras
Koullis (segment "Cyprus: My Life on Tape")Androulla Irakleous
Stella (segment "Cyprus: My Life on Tape")Andros Pafios
Andros (segment "Cyprus: My Life on Tape")Kadri Oim
(segment "Estonia: Euroflot")Elinor Kimmel
(segment "Estonia: Euroflot")Ilmar Raag
(segment "Estonia: Euroflot")Jānis Nords
(segment "Estonia: Euroflot")Sergei Jõgis
(segment "Estonia: Euroflot")Shane Hancock
(segment "Estonia: Euroflot")Anna Jatskina
(segment "Estonia: Euroflot")Tanel Tater
(segment "Estonia: Euroflot")Kathrin Resetarits
Iris (segment "Austria: Mars")Angus Okanume
Frank (segment "Austria: Mars")Markus Hering
Chairman (segment "Austria: Mars")Rupert L. Lehofer
Social Worker (segment "Austria: Mars")Juliette Eröd
Woman (segment "Austria: Mars")Maha Eddaoudi
Child (segment "Austria: Mars")Dagmar Müller
Student (segment "Austria: Mars")Valerie Auersperg
Girl's Voice (segment "Austria: Mars") (voice)Ben Stuart
Lawrence (segment "Malta: The Isle")Marieclaire Camilleri
Maria (segment "Malta: The Isle")Eileen Micallef
Dolora (segment "Malta: The Isle")Philip Mizzi
Guzeppi (segment "Malta: The Isle")Silvio Catania
Dun Pawl (segment "Malta: The Isle")Godwin Farrugia
Helmsman (segment "Malta: The Isle")Carmelo D'Amato
Shoreman 1 (segment "Malta: The Isle")Carmelo Mamo
Shoreman 2 (segment "Malta: The Isle")Maryan Muscat
Washer Woman 1 (segment "Malta: The Isle")Maria Dolores Busuttil
Washer Woman 2 (segment "Malta: The Isle")Oreste Sammut
Undertaker (segment "Malta: The Isle")Pieter Embrechts
Patrick (segment "Belgium: Self Portrait")Sofie Van Moll
Sofie (segment "Belgium: Self Portrait")Safia Aggoune
(segment "Belgium: Self Portrait")Benzirar Baroudi
(segment "Belgium: Self Portrait")Hervé Sogne
(segment "Luxembourg: The Language School")Franck Sasonoff
(segment "Luxembourg: The Language School")Runa Egilsdóttir
(segment "Luxembourg: The Language School")Gintare Parulyte
(segment "Luxembourg: The Language School")Mendaly Ries
(segment "Luxembourg: The Language School")Claudia Girotto
(segment "Luxembourg: The Language School")Sarah Cottani
(segment "Luxembourg: The Language School")Marco Lorenzini
(segment "Luxembourg: The Language School")Christian Kmiotek
(segment "Luxembourg: The Language School")Giovanni Patri
(segment "Luxembourg: The Language School")Maggie Shore
(segment "Luxembourg: The Language School") (uncredited)Peter Musevski
Older Worker (segment "Slovenia: Europa")Ivica Vidović
Croatian Peasant (segment "Slovenia: Europa")Franci Kek
Younger Worker (segment "Slovenia: Europa")Lubica Krenova
Director of Slovak Institute (segment "Czech Republic: Unisono")Gustavo Monge
Spain Official Correspondent (segment "Czech Republic: Unisono")Zbigniew Machej
Polish Institute Deputy Dir. (segment "Czech Republic: Unisono")Carl Gösta Rüster
Sweden Official Correspondent(segment "Czech Republic: Unisono")Stephan Nobbe
Dir. of the Goethe Institute (segment "Czech Republic: Unisono")Robert Kiss Szeman
Hungarian Cultural Centre Dir.(segment "Czech Republic:Unisono")Bojan Pancev
Dir. Bulgarian Institute (segment "Czech Republic: Unisono")Elizabeth White
Deputy Dir. British Council (segment "Czech Republic: Unisono")Catherine Constant
Attache Embassy of France (segment "Czech Republic: Unisono")Walter Persche
Dir. Austrian Cultural Forum (segment "Czech Republic: Unisono")Jean-Pierre Roland
Delegate Embassy of Belgium (segment "Czech Republic: Unisono")Matjaz Puc
SecretaryBrazelina Rodriques
(segment "Finland: Bico")Virginia Rodriques
(segment "Finland: Bico")Palmira Fernandes
(segment "Finland: Bico")Mariana Lopes-Alves
(segment "Finland: Bico")Abel Alves
(segment "Finland: Bico")你可能也会喜欢
欧洲二十五面体评分
★★★★★
★★★★★